МУЗЫКА БИТЛЗ В ЛУЖНИКАХ. МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПИВА — 2003

Пивной фестиваль музыки The Beatles состоялся во Дворце Спорта “Лужники” 25 октября 2003 года. На сцене в течении трех часов выступали главные звёзды концертной программы- американская группа BackBeat, один из самых известных трибьют-коллективов, исполняющих исключительно песни великой ливерпульской четверки. Даже Пол Маккартни однажды признал, что ему льстит то, что делают эти музыканты. Организатором оригинального события в столице стала компания JSA, московское шоу BackBeat — это было не только музыкальное путешествие в 60-е, но и представление со сменой костюмов и имиджа участников группы, отражающее эволюцию самих Beatles.

На разогреве «американских битлов» выступили российские группы “The Beatween” и “Dans Ramblers”, также вдохновлено исполняющие кавер версии хитов «Британских Жуков».

Концерт в Лужниках стал незабываемым событием для битломанов и любителей пива. Он был интересен не только меломанам со стажем, но и молодым любителям музыки The Beatles, популярность которой во всем мире с годами только растет, и как оказалось — среди разных поколений. Это доказал и состоявшийся за четыре месяца до этого концерт Пола Маккартни на Красной площади в Москве (24 мая 2003). Долгожданный многие десятилетия концерт прошел у стен Кремля и мавзолея “вождя пролетариата” вызвав большой ажиотаж и подарил фанатам певца самые положительные и незабываемые эмоции.

Компания JSA также участвовала в этом проекте, как основная часть местной производственной команды по техническим вопросам. Больше информации и фотоматериалов об этом событии смотрите здесь:

ПОЛ МАККАРТНИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
ЛЕГЕНДА ИЗ БИТЛЗ ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ

Также смотрите информацию и фотоматериалы о концерте Пола Маккартни в Санкт Петербурге на Дворцовой площади, который состоялся в “Северной Столице” годом позже — 20 июня 2004 года. Проведение этого события на главной площади города на Неве прошло при участии компании JSA, которая отвечала за решение и производство локальной технической части организации этого шоу. Больше информации и фотоматериалов об этом событии смотрите здесь:

ПОЛ МАККАРТНИ ВПЕРВЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
КОНЦЕРТ ЛЕГЕНДЫ БИТЛЗ НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ

Фестивалю посвящена отдельная страница на официальном сайте поклонников The Beatles в России: BEATLES.RU

Официальный сайт фанатов The Beatles в России:

25 октября в Лужниках состоится фестиваль музыки The Beatles

ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ THE BEATLES В ЛУЖНИКАХ. ИТОГИ

Рекламная статья про фестиваль в издании INTERMEDIA:

МУЗЫКА BEATLES ПРОЗВУЧИТ В МОСКВЕ ПОД ПИВО В ИСПОЛНЕНИИ ТРИБЬЮТ-ГРУППЫ

Информационный Интернет портал УТРО.РУ:

ЖЁЛТАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА В МОРЕ ПИВА

Игра в «Битлз» в трех частях

Компания JSA выражает отдельное спасибо Роману Садулину за содействие в организации “пивной” части фестиваля.

Read this article in English: THE BEATLES MUSIC IN LUZHNIKI. MOSCOW BEER FESTIVAL – 2003

© Все фотографии и промо-материалы принадлежат компании JSA Stage.